Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Епифаний поздравил медиков с профессиональным праздником: «Ваш настоящий подвиг видит Бог»

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний поздравил медицинских работников различных специальностей с их профессиональным праздником.

«Дорогие медицинские работники! Сегодня, в день вашего профессионального праздника, с особой благодарностью хочу поздравить всех вас – медицинских работников различных специальностей, профилей и уровней – и заверить, что ваш настоящий подвиг служения людям и видит, и знает, и ценит Господь», – говорится на его странице в Фейсбуке.

Владыка Епифаний отметил, что пандемия заставила всех людей по-особому взглянуть на медицину, собственное здоровье, отношение к своим ближним, переосмыслить роль врачей в нашей жизни и увидеть их неоценимую самоотверженность, жертвенность.

«Вы воплощаете в жизнь дело, глубоко христианское, по сути, – проявляете заботу и любовь к ближнему своему, творите добро, облегчаете боль и страдания, спасаете жизни, забывая о собственных болезнях, проблемы и заботы, риски для своего здоровья», – говорится в поздравлении предстоятеля ПЦУ Епифания.

«Вы – как воины на передовой со всеми телесными болезнями людей. И мы со светом благодарности в сердце молимся за Вас, прося у Господа одарить Вас крепким здоровьем, терпением и милосердием. Недаром в Писании сказано: «Почитай врача честью ради потребности в нём, ибо Господь создал его, и от Вышнего – исцеление, и от Царя получает он дар» (Сир. 38: 1 – 2). Пусть Господь хранит Вас, уважаемые медики, и воздаст сторицей за Ваш богоугодный труд на благо человечества», – подытожил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально