Четверг, 28 марта, 2024

Митрополит Епифаний поздравил с Крещением Руси и Днем Украинской Государственности

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины поздравил с праздником Крещения Руси.

«Сердечно поздравляю всех вас с 1034 годовщиной Крещения Руси-Украины и с Днём Украинской Государственности. Трудимся ревностно в утверждении украинской государственности на евангельских началах, на основе вечных ценностей Божьего закона. И если будем в этом духе работать, жертвенно заботясь о нашей Матери-Украине, то добьемся успеха, победим в войне с агрессором, построим такое государство, о котором мечтали и за которое в борьбе отдавали жизнь поколение наших предков», – говорится в поздравлении.

Митрополит пожелал, чтобы Господь Бог благословил наш труд, а Покров Божией Матери и молитвы крестного отца украинского народа равноапостольного князя Киевского и всея Руси Владимира и всех святых земли Украинской будут нам в помощь.

«Боже Великий, Единый, нам Украину храни!», – подытожил Владыка.

Напомним, Синод ПЦУ благословил все церковное почитание Манявской чудотворной иконы Божией Матери. Также Синод ПЦУ лишил сана Архимандрита Андрея (Маруцака) и Богдана Згобы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально