Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Епифаний поздравил с Международным днём молодежи: «Поздравляю всех, чьё сердце открыто, как у ребенка»

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний поздравил с Международным днём ​​молодежи, который отмечается 12 августа.

«Молодость привычно ассоциируется с силой, энергией юности, которую можно направить в любое русло: как хорошо, так и плохо. Сложно ограничить её точными датами, конкретным возрастом, в котором человек относится к молодежи – и, выйдя из которого она перестаёт такой считаться», – написал Митрополит Киевский и всея Украины в Фейсбуке.

Он отметил, что человек, которого называют молодой, сочетает в себе черты ребенка – силу, неиссякаемую энергию, задор и вдохновение к активному действию – и взрослого – ответственность за свои поступки, умеренность и сознание.

«Это не чётко определенный этап жизни, но глубокое внутреннее состояние, которое не зависит от цифр в документах. Поэтому в Международный день молодежи поздравляю не только студентов и недавних выпускников, но каждый и каждый, кто чувствует себя молодым, чьё сердце открыто, как у ребенка, а ум сдержанный и смиренный».

Митрополит Киевский и всея Украины призвал помнить наставления апостола Павла: «Не будьте детьми умом: на всё злое будьте как дети, а умом будьте совершеннолетние» (1 Кор. 14: 20).

«Берите на себя ответственность за свои поступки и свою жизнь, действуйте сознательно, но отвергайте всё плохое и недостойное. Не будьте завистливыми, лицемерными, напыщенными и честолюбивыми, ведь это всё разрушает изнутри. Но имейте внутреннее чувство справедливости и добра, которое заложено Творцом. В этом и нужно уподобиться детям, чтобы узнать Царство Божие, и не отвергать и мудрость и опыт, которые приходят с возрастом – ведь только принимая жизненные уроки, через испытания и познания мира мы растём духовно и способны приблизиться к Богу», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

«Пусть Господь сопровождает вас на ваших жизненных путях, а решения, принятые вами, будут достойными и справедливыми. С Днём молодежи! », – пожелал предстоятель Украинской Церкви.

Впервые Международный день молодежи отмечался с 12 августа 2000 года, а идея о его основания была предложена еще в 1991 году молодежью, которая собравшись в Вене на I сессии Всемирного молодежного форума системы ООН.

По статистике ООН, на сегодняшний день насчитывается 1,2 миллиарда молодых людей, что составляет 16% мирового населения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально