Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний поздравил украинских дипломатов с профессиональным праздником

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Митрополит Епифаний поздравил работников дипломатической службы Украины с профессиональным праздником.

«От полноты Православной Церкви Украины и лично себя выражаю благодарность всем работникам дипломатической службы и поздравляю вас с вашим праздником. Спасибо вам за ваши усилия и служения на благо Украины. Пусть Господь дарит вам силы и здоровье, чтобы украинское государство и дальше имело крепких поборников на международной арене, которые отстаивают мир и справедливость для каждого!», – говорится в сообщении на странице Митрополита в Фейсбуке.

Он отметил, что выбор профессии дипломата – это выбор в пользу развития мира, сотрудничества и взаимодействия между государствами и народами. Это выбор в пользу взаимопонимания. Это выбор в пользу поиска истины, ведь именно между тысячами разных позиций и мнений выкристаллизовывается правда, которой не сможет противоречить ни одна сторона.

По словам Митрополита Киевского и всей Украины Епифания, для Поместной Украинской Православной Церкви крайне важно расширение и углубление международного сотрудничества.

«Ведь именно постоянный диалог и взаимодействие является путём к пониманию и миру, путём к международному осуждению России как страны-агрессора, к осуждению притеснений украинских религиозных сообществ в Крыму и на оккупированном Востоке, к победе и завершению войны, восстановлению украинского государства в его конституционных границах, а также установление справедливого мира для Украины», – подытожил Митрополит Епифаний.

Напомним, Митрополит Епифаний призвал не верить мифам о вакцинации от COVID-19. Также Предстоятель ПЦУ заявил, что Путин терпит поражение, потому что украинцы — сильная нация.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские инвесторы могут довести Беларусь до дефолта

В то время как Беларусь тянет с выплатой долгов по своим давно просроченным еврооблигациям, российские инвесторы готовятся к запуску...

Актуально