Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Епифаний поздравил Украинскую военно-медицинскую академию с годовщиной основания

Must Read

Военный капеллан протоиерей Олег Скнар 14 января 2022 года посетил торжественные мероприятия по случаю 29-й годовщины основания Украинской военно-медицинской академии.

За время существования этого учебного заведения в его стенах подготовлено более 3,5 тысяч высококвалифицированных медицинских специалистов, как для ВС Украины, так и других военных формирований (Пограничные войска, Воздушные силы, Национальная гвардия), сообщает пресс-служба Православной Церкви Украины.

С первых дней российской агрессии, в составе врачебно-сестринских бригад, групп усиления и мобильных госпиталей, выпускники и слушатели академии спасали жизнь раненым и травмированным защитникам Украины.

В приветственном адресе, который зачитал протоиерей Олег Скнар, к научно-педагогическим работникам военно-медицинской сферы и слушателям Академии со словами приветствия обратился Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

«Во время, когда на востоке Украины идет война, на ваши плечи легли непростые вызовы и обязанности. Однако убеждён, что профессионализм, самоотверженность и патриотизм помогут вам и дальше воспитывать достойных военных медиков и спасать жизнь защитников Украины.

Желаю, чтобы слово Божие и спасительные наставления Христа всегда оставались указателем на жизненном пути вашего коллектива и воспитанников.

Пусть благодать Господня вдохновляет вас и наполняет сердце любовью, искренностью и надеждой, защитит от жизненных проблем, поможет в служении и осуществлении добрых замыслов», – в частности говорилось в приветствии Его Блаженства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально