Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Епифаний призвал не поддаваться на провокации и не допустить насилия над имуществом РПЦвУ 

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний обратился ко всем согражданам, призвав их не поддаваться на провокации и не допустить насилия против имущества общин Московского патриархата в Украине или сторонников Русской Православной Церкви.

«Украина гордится межконфессиональным и межнациональным миром. Сколько за эти годы не пытался Кремль разжечь противостояние – не смог добиться успеха. Мы вместе не допустим нарушения этого внутреннего мира и сейчас. Православная Церковь Украины призывает не допускать насилия против имущества общин Московского Патриархата в Украине или сторонников Русской Православной Церкви», – говорится в обращении Митрополита Епифания.

«Если вы являетесь свидетелями конкретных противоправных действий в интересах агрессора, в частности прикрытых и религиозными лозунгами – действуйте по закону, обращайтесь к правоохранителям, не поддавайтесь на провокации. Враг только ищет повод для оправдания своей агрессии – наша общая задача в том, чтобы разрушить его замыслы», – подытожил Предстоятель ПЦУ.

Напомним, ранее СБУ предупредила серию терактов в церквях Московского патриархата Харькова. «Да мы подтверждаем факт перехвата телефонного разговора об организации терактов в Харькове. Теракты должны были произойти в церквях Московского патриархата. Мы предупредили представителей УПЦ МП (РПЦвУ – ред.). Лицо, которое должно было провести теракты, установлено. В настоящее время проводится весь комплекс необходимых действий», – сказали журналистам в СБУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально