Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Епифаний провел встречу с монахами со Святой Горы Афон

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний 14 сентября в своей резиденции провел встречу с делегацией Афонских монастырей Ксенофонт и Пантократор. От монастыря Ксенофонт во встрече принял участие иеромонах Сысой и монах Макарий, а от Пантократора – иеромонах Никита и монах Илларион.

Представители со Святой Горы Афон посетили Украину для памяти преподобного Иоанна Вышенского и сослужили Митрополиту Епифанию во время его визита на Львовщину.

«Святогорцы поделились приятными впечатлениями от посещения Богом благословенной украинской земле и прониклись молитвенным духом украинского народа», – передаёт пресс служба ПЦУ.

Митрополит Епифаний в память о встрече с иеромонахом Никитой вручил именной крест предстоятеля и памятные подарки другим монахам. Также Предстоятель Православной Церкви Украины передал сердечные поздравления игуменам и братия монастырей.

Во встрече также принял участие настоятель храма в честь Собора Киевских святых протоиерей Сергей Бережной.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/09/dsc_9861.jpg?resize=1024%2C661&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/09/dsc_9911.jpg?resize=1024%2C673&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Трамп впервые высказался о необходимости усилить поддержку Украины

Бывший президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп заявил, что для США важно выживание Украины, и упрекнул европейских союзников в...

Актуально