Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Епифаний рассказал выпускникам как выбрать цель, чтобы не ошибиться

Must Read

Во время общения со студентами Университета Короля Даниила в Ивано-Франковске у Митрополита Епифания спросили, что бы он мог посоветовать выпускникам.

«Если человек руководствуется в жизни нравственными ценностями, если её держит мощный духовный стержень, она вряд ли ошибется. Единственный правильный путь в жизни, дорога, ведущая к Богу – дорога усовершенствования: духовного, нравственного, профессионального», – сказал Митрополит Епифаний.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/dsc_9098.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Предстоятель Православной Церкви Украины, отметил, что каждый должен стремиться достигать новых высот, штурмовать новые вершины. «Не останавливаться на достигнутом, но приобретать новые знания, получать дипломы магистров, достигать уровня доктора философии и дальше. Шагая на профессиональной тропе, писать лучшие репортажи – если ты журналист, создавать технологии, которые облегчат людям жизнь – если ты IT-шник, разрабатывать новые, более эффективные методы лечения – если выбрал медицину, и так далее».

«Перед человеком всегда есть необъятная зона роста. Иногда это бывает непросто, но человек способен к ней прорваться, стать сегодня лучше себя вчерашнего, установить новую цель и бесконечно расти. Поэтому я желаю всегда ставить высокую планку, которая кажется недостижимой. Ведь тогда есть желание двигаться дальше, вперед, делать всё от нас зависящее, чтобы совершенствоваться. И, возможно, в один прекрасный день с Божьей помощью вы обнаружите, что эта поставлена ​​вами планка – вполне достижима. Межа к совершенствованию не существует, особенно в духовном плане», – уверен Митрополит Епифаний.

Он пожелал всем молодым людям, которые сегодня стоят перед выбором и принимают важное решение в своей жизни, или, по крайней мере то, что кажется таким, сохранять духовную силу и развивать её на пределе своих возможностей.

«Ведь пока вы сильны духовно, никакие внешние обстоятельства не смогут вас одолеть и остановить на пути к новым вершинам», – подытожил Митрополит Епифаний.

Напомним, Митрополит Епифаний стал Почётным доктором Университета Короля Даниила. Также он поздравил украинцев с Днём семьи.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Ножовое ранение в церкви в Сиднее: Австралийский Епископ простил нападающего

Епископ Мари Эммануил, которого в понедельник ранил молодой человек в церкви в Сиднее, поделился в видео обращении, что он...

Актуально