Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний: Вопрос Крыма постоянно у меня на повестке дня, ведь Крым – это Украина

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний 20 октября встретился в своей резиденции с представителями Краевого совета Украинского Крыму Андреем Щекуном, Сергеем Мокренюком и Андреем Иванцом. Во встрече также принял участие Митрополит Симферопольский и Крымский Климент. Во время общения речь шла о систематическом нарушении прав человека, в том числе и верующих и духовенства ПЦУ во временно оккупированном Крыму, саммит Крымской платформы, а также акции и общественные инициативы направлены на поддержку незаконно удерживаемых заключенных Кремля.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

Отдельно стороны затронули вопрос противодействия оккупационной российской власти в разрушении исторических памятников в Крыму, в частности в ситуации с музеем-заповедником «Херсонес Таврический».

«Вопрос Крыма постоянно у меня на повестке дня, практически ни одна встреча с представителями иностранных государств и отечественными политическими деятелями не проходит без обсуждения ситуации на временно оккупированных территориях. Мы продолжим делать в этом направлении всё от нас зависящее, ведь Крым – это Украина и изменить это не удастся, потому что правда – неизменная», – отметил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально