Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний встретился с американским дипломатом Куртом Волкером

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний 12 марта встретился со старшим научным сотрудником Центра анализа европейской политики (CEPA), американским дипломатом, бывшим Специальным представителем США по переговорам по Украине Куртом Волкером.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/dsc_2561.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1

Митрополит Киевский и всея Украины обсудил с высокопоставленными гостями актуальную ситуацию в Украине и мире. Речь шла в частности о межконфессиональных и государственно-церковных отношений в нашей стране. А также о необходимости международного внимания к систематическому нарушению религиозной свободы на оккупированных Россией территориях – в Крыме и на Донбассе, – сообщает пресс служба ПЦУ.

Митрополит Епифаний рассказал Курту Волкеру о становлении Православной Церкви Украины и о процессе её признания со стороны других поместных Церквей.

Кроме того, стороны коснулись и ряда других тем. Пользуясь, случаем Предстоятель ПЦУ выразил благодарность за последовательную поддержку правительством и народом США независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за поддержку религиозной свободы в мире.

Во встрече также принял участие заместитель главы Управления внешних церковных связей архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально