Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился с Главой Херсонской городской военной администрации

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 31 января 2023 встретился в своей резиденции – Митрополичьем доме с начальником Херсонской городской военной администрации Галиной Луговой.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

В ходе общения стороны обсудили ситуацию в освобожденном от российских захватчиков Херсоне, где враг ежедневно продолжает намеренно наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. Галина отметила, что в городе разрушены все роддома, пятьдесят восемь школ и детских садов, более тысячи, жилых домов, повреждён целый ряд общественных зданий, пунктов несокрушимости и других учреждений.

«Оккупанты постоянно ошибаются, когда думают, что терроризируя мирное население, смогут сломать, нашу волю к защите Родины. Украина не тоталитарное государство, вроде их, поэтому нас не запугать. Мы очень хорошо само организовываемся и будем бороться за свою Богом данную землю и свободу», – сказал на этот счет Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви.

Кроме того, речь шла и о других актуальных вопросах. В частности, о социальных, волонтерских и благотворительных проектах, осуществляемых Церковью и государством для помощи тем, кто пострадал от ужасов войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально