Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился с Кардиналом Куртом Кохом

Must Read

25 января 2023 г. после завершения общей встречи с делегацией ВСЦиРО состоялась отдельная встреча Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего Митрополита Епифания с префектом Дикастерии содействия христианскому единству Кардиналом Куртом Кохом. Во встрече принял участие также Архиепископ Евстратий, заместитель председателя Управления по внешним церковным связям.

Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.

Митрополит поблагодарил Его Эминенцию Курту Коху за внимание к Поместной Церкви Украины и рассказал более подробно об общей ситуации в религиозной жизни нашего государства, ответив на ряд вопросов.

«Мы внимательно следим за происходящим. Во время наших встреч и Патриарх Варфоломей, и Митрополит Эммануил, который, как я знаю, тоже много сделал для Украинской Церкви, рассказывали нам о них. Также на днях у нас был визит Патриарха Александрийского. Мы рады проходящему сейчас визиту и надеемся, что с Божьей помощью споры, которые есть между православными в Украине, завершатся», – сказал Кардинал Кох.

Блаженнейший Владыка показал открытость ПЦУ, как одной из Поместных Церквей, к участию в правлено-католическом диалоге. «У нас хорошие отношения как с Греко-Католической, так и с Римско-Католической Церквями в Украине, в течение прошлого года мы имели теплые встречи и взаимодействие с представителями католических епископских конференций Польши, Германии, Франции. Мы хотим углубить контакты также и с Апостольской столицей», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

В общем, встреча состоялась в теплой доброжелательной атмосфере, а её участники договорились продолжить контакты.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально