Среда, 17 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился с лидером группы Go A Екатериной Павленко

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний пообщался с лидером группы Go A Екатериной Павленко. В этом году она заняла 5 место на песенном конкурсе Евровидение.

Встреча состоялась 17 июня во время приёма в честь дня рождения английской королевы Елизаветы II в резиденции посла Великобритании, сообщает пресс служба ПЦУ.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/britain12.jpeg?w=960&ssl=1

23 февраля этого года в интервью РБК Екатерина рассказала о своей бабушке, которая пела в церковном хоре, и с чего началось её увлечение фольклором.

«Я не помню, когда это началось. Народные песни появились в моей жизни с момента рождения и, возможно, даже к нему. Моя прабабушка была певчей в церкви и имела очень высокий голос, люди с музыкальным образованием охарактеризовали как колоратурное сопрано, а в сельской церкви это называлось «дисконт»», сказала певица.

Группа Go А вышла в финал песенного конкурса заняв 2-е место в полуфинале 18 мая и заняла 5-е место в финале 22 мая 2021года. По итогам зрительского голосования группа заняла 2-е место (267 баллов), а голосование национальных жюри дало ему 10-е место (97 баллов).

Напомним, 17 июня митрополит Епифаний передал послу Великобритании Мелинде Симмонс приветствия в адрес Ее Величества королевы Елизаветы II и пообщался с гостями мероприятия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально