Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Епифаний, встретился с представителями Национального форума «Трансформация Украины»

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился 9 марта с членом Наблюдательного совета Национального форума «Трансформация Украины» Анатолием Кинахом, и секретарём Координационного совета добровольцев и волонтеров НФТУ Сергеем Ильницким. Митрополит Епифаний, обсудил с гостями безальтернативность европейского вектора развития Украины, поддержку добровольцев, которые непосредственно участвуют в защите родины и в проекте Закона о Службе военного капелланства.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/dsc_2281.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

Предстоятель Православной Церкви Украины отметил, что добровольцы, которые ещё официально не признаны погибшими в не объявленной российско-украинской войне, должны, в конце концов, непременно получить чествования на «Стене памяти», расположенной на стенах Свято Михайловского Златоверхого монастыря.

«Правда и сила духа – это фундамент победы. Именно благодаря несокрушимости и осознанию истинности своей борьбы украинским воинам удалось остановить российскую агрессию. Убежден, что с Божьей помощью мы, в конце концов, получим справедливый мир», – подытожил Его Блаженство.

Напомним, митрополит Епифаний напомнил, как Шевченко критиковал русскую церковь. Также предстоятель ПЦУ освятил автомобиль для бесплатной транспортировки тяжелобольных детей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально