Вторник, 16 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился с ректором Национальной академии СБУ

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 30 июля встретился с ректором Национальной академии СБУ Андреем Черняком и обсудил с ним важную роль духовного воспитания молодежи для становления и развития украинского Государства.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

Глава академии СБУ Андрей Черняк рассказал о направлениях военно-патриотического и культурно-духовного воспитания курсантов и студентов в СБУ – встречи с известными художниками и общественными деятелями, начало показов современного патриотического кинематографа, памяти героев-защитников нашего государства. Также с целью духовного воспитания молодежи на территории Академии для сотрудников и воспитанников действует часовня в честь святого Архистратига Божия Михаила. А в выходные дни и праздники там совершаются богослужения для всех желающих. «Для нас важно воспитать не просто специалистов, а настоящих патриотов Украины», – подчеркнул ректор СБУ.

Митрополит Епифаний поделился своими мыслями о роли Украинской Церкви не только в формировании духовной культуры общества, но и консолидации украинцев.

«Мы болеем за украинскую государственность. Будем отстаивать и территориальную целостность нашего Государства, и духовное единство. Всеми нашими силами. Тяжелые испытания выпали на долю нашего народа. Но если будем едины – будем сильны», – сказал Предстоятель ПЦУ Епифаний.

В память о встрече Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний подарил гостю книгу о двух годах развития Православной Церкви Украины.

По случаю 1033-й годовщины Крещения Руси-Украины ректор от коллектива Академии передал Митрополиту Епифанию картины с изображением Свято Михайловского Златоверхого собора. Во встрече также принял участие протоиерей Пётр Ландвитович.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Агент РФ приводил вражеские дроны на локации Сил обороны и руководства Херсонской ОВА (ФОТО)

Контрразведка Службы безопасности задержала агента военной разведки России, который под видом таксиста шпионил за гражданскими и военными объектами в...

Актуально