Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился с семьями, пострадавшими от российского нападения

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 апреля 2022 года встретился с семьями из Бучи, Василькова и Ирпеня, пострадавших от нападения российских войск.

Об этом пишет пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

Десять семей с детьми, потерпев горе войны от не спровоцированной атаки агрессора, посетили в этот день Свято Михайловский Златоверхий монастырь, чтобы пообщаться с Предстоятелем поместной Украинской Православной Церкви.

Люди делились собственными историями о гибели близких, страшных преступлениях оккупантов, от которых стынет в жилах кровь и своё удивительное спасение.

Митрополит Епифаний обратился к гостям, призывая их искать утешение и душевное успокоение в Боге и молитве к Нему и всегда полагаться на Господа, а также на Вооруженные силы Украины, которые дают достойный отпор русским захватчикам.

«То, что я услышал, вызывает невыразимую грусть и сострадание. Этому сознательному демоническому злу нет, и не может быть никакого оправдания. Суд Божий непременно ждёт агрессора, который к тому же совершает страшные преступления – убивает и истязает мирных жителей. Все это свидетельство непосредственных участников событий, только безгранично циничные лица, для которых нет ничего святого, могут называть эти преступления выдумками или постановками», – сказал Блаженнейший Владыка.

В завершение встречи Его Блаженство передало каждой семье Пасхальные корзины и финансовую помощь.

Проект помощи пострадавшим семьям воплощен благодаря тесному сотрудничеству Православной Церкви Украины и Украинской Православной Церкви США с участием Митрополита Иерапольского Антония (Щербы) и Архиепископа Памфильского Даниила (Зелинского).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально