Вторник, 23 апреля, 2024

Митрополит Епифаний встретился со священниками и прихожанами Киевщины, присоединившимися к ПЦУ

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 11 августа 2022 года встретился в своей резиденции со священником и представителями религиозных приходов Киевщины, которые на общем собрании приняли решение последовать Томосу об автокефалии и присоединиться к Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

В частности, ПЦУ посетили настоятель и представители общины Святителя Николая Чудотворца села Мартусовка Бориспольского района Киевской области.

Митрополит Епифаний поблагодарил общину за принятие важного решения, пожелал воодушевления и Божьего благословения и вручил настоятелю – священнику Валентину Верповскому антиминс, служебник и именную епитрахиль.

«Несмотря на мифы, которые пытаются распространять, нет никаких настоящих или канонических преград, чтобы быть вместе в единой поместной Православной Церкви. И вы показали хороший пример воплощения этого на практике. Пусть Господь вдохновляет вас и даёт силы на дальнейшие добрые свершения ради нашего единства и приближения победы над российским агрессором», – сказал Митрополит Епифаний.

Кроме того, Предстоятель ПЦУ встретился с представителем общины святого Архистратига Михаила села Михайловка-Рубежовка Бучанского района Киевской области Николаем Дворником. Николай рассказал Предстоятелю, что подавляющее большинство общины (более 75%) высказались за присоединение к Православной Церкви Украины.

Его Блаженство поблагодарил гостя за визит, вручил ему соответствующее распоряжение и призвал к обществу благословение Господа.

Во встрече также приняли участие секретарь Киевской епархии протоиерей Михаил Лесюк и благочинный Бориспольского благочиния протоиерей Игорь Марцин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально