Вторник, 19 марта, 2024

Митрополит Греческой Церкви: Христос учил любви, которая проявляется через вакцинацию

Must Read

«Христос учил любви, которая проявляется через вакцинацию», – с таким посланием на днях обратился иерарх Греческой Православной Церкви Митрополит Додонский Хризостом, выступая на радиостанции «Статус».

Об этом сообщает doxologiainfonews.

На просьбу прокомментировать негативы, которые существуют и сегодня в Церкви, Митрополит Хризостом сказал, что «от начала пандемии до сих пор те, кто был против вакцинации, умерли от коронавируса».

На вопрос, иерархия должным образом отреагировала на вызовы пандемии, Митрополит Додонский пояснил, что «вы не можете взять кого-то, связать и сказать, чтобы он пошел на вакцинацию. Что вы делаете, так это поощряйте его и принимайте меры».

Он также добавил, что лучше, чтобы Церковь была без глупых священников.

По словам Митрополита, священники должны были подать пример вакцинации и первые это сделать. «Нельзя забывать, что они сами ежедневно контактируют с большим количеством людей», – добавил он.

Напомним, Архиепископ Кипра снизит зарплату священникам, которые призывают верующих не делать вакцинацию, а также грозит увольнением тем, кто её отказывается делать.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально