Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Илларион (Алфеев) намекнул, какую политическую силу поддержит РПЦ на выборах в Госдуму

Must Read

Русская православная церковь в очередной раз опровергла свой статус «отделенный от государства».

В эфире телеканала «Россия-24» Глава отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополит Илларион (Алфеев) рассказал, кого поддержит на осенних выборах в Госдуму РПЦ.

Изо всех сил стараясь не назвать конкретную партию, он заявил: «Мы как церковь заинтересованы в сохранении стабильности в нашем государстве, гражданского мира, межконфессионального мира. И поэтому ту политическую силу, которая прилагает свои усилия к тому, чтобы этот мир сохранялся и укреплялся, мы будем поддерживать. Если есть несколько таких политических сил, то я считаю, что мы их все будем поддерживать», – цитирует слова архиерея «ЗАКС.Ру».

«Если есть несколько таких политических сил …» – очень тонкий намек на то, что в настоящее время, Митрополит Илларион (Алфеев) видит только одну «достойную» на его взгляд политическую силу. Или, лучше сказать: «единую».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально