Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит из лихих 90-х: Авторитетный Архиерей РПЦ Тихон (Шевкунов) признался в организации поджога

Must Read

Известный Архиерей Русской православной церкви, которого многие эксперты считают кандидатом на возглавление Московского патриархата после Кирилла (Гундяева), духовник президента России Владимира Путина Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) признался в организации поджога сельского дома в середине 1990 года.

Признание прозвучало в документальном фильме «Россия. Новая история» на телеканале «Россия 1», пишет «Псковская лента новостей».

Архиерей рассказал, что в 1994 или в 1995 году, когда он занимал руководящие должности в Сретенском монастыре, к нему пришла группа жителей соседнего села и попросили, чтобы монастырь взял под контроль их хозяйство (Общество с ограниченной ответственностью или что-то вроде этого).

Крестьяне жаловались, что хозяйство приходит в упадок, люди четыре года не получают зарплату – вынуждены воровать, больницы нет, школа в ужасном состоянии. Но больше людей донимали торговцы наркотиками.

По словам Митрополита, была одна семья, которая приехала в село, приобрела дом, в котором и производили «мешанку». От употребления наркотиков в селе регулярно умирали молодые люди в возрасте 18, 19 лет. Милиция, как утверждает архиерей, даже не пыталась помочь крестьянам.

«И пришлось самим решать этот вопрос. Сначала попросили по-хорошему. А потом, впервые скажу, думаю, за давностью лет не возбудят уголовное дело, вывели этих парней из их дома, связали их и подожгли дом. И сказали, чтобы они сюда больше не приходили», – признался Митрополит Тихон (Шевкунов).

Почему игумен Русской православной церкви, прибег к откровенно преступному методу «восстановление справедливости», а не применил силу молитвы, о которой часто любят говорить в Московском патриархате, Тихон (Шевкунов) предусмотрительно не ответил. Так же он воздержался от того, чтобы назвать тех людей, которые участвовали в криминальных разборках на его стороне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине в результате атаки РФ повреждены все энергоблоки двух ТЭС

В результате массированной атаки армии РФ 22 марта были повреждены все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской теплоэлектростанций. Об этом в интервью...

Актуально