Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, посетил детей-сирот с синдромом Дауна в Киевском городском доме ребенка «Берёзка»

Must Read

Предстоятель ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, 1 февраля посетил детей-сирот с синдромом Дауна в Киевском городском доме ребенка «Берёзка». Его Блаженство сопровождали руководитель Отдела социального служения Киевской Митрополии Роман Холодов, и сотрудники отдела.

Как сообщает пресс служба ПЦУ, традиционно, накануне своего дня рождения митрополит Епифаний, дарит частичку своего тепла и добра тем, кто в этом нуждается.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/dsc_5099.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Предстоятель Украинской православной Церкви, пообщался с детьми, а также передал полезные и приятные подарки для малышей, необходимые средства ухода и бытовую технику.

Митрополит Епифаний, поблагодарил работников детского дома за их родительскую опеку, ведь они занимаются будущим детей, у которых нет возможности от родных родителей. «Вы проявляете родительскую опеку, ведь вы любите этих детей, вы для них работаете и живёте. Фактически, вы свою жизнь посвящаете тому, чтобы заниматься детьми. Мы по мере наших возможностей помогаем, и будем помогать, – сказал владыка Епифаний.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/dsc_5029.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Пусть Господь зажигает неугасимый огонёк надежды в сердцах этих детей. Дарует силу и воодушевление тем, кто ежедневно помогает им расти. Мы знаем, что Бог творит чудеса и благотворит каждого из нас. Приобщиться к благому делу можно с искренней молитвой, чтобы каждый ребенок, который нуждается в поддержке, получила её, чтобы не утратила вера в добро, а любовь к Богу согревала их сердце и давала вдохновение преодолевать различные трудности».

Предстоятель Православной Церкви Украины наградил Благословенной грамотой с отличием Главного врача Александра Могильного и заместителя главного врача Кристину Тихомирову.

На сегодня в «Берёзке», находится 78 детей. Это единственное специализированное учреждение медико-социальной реабилитации для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, с органическими поражениями нервной системы, и для детей рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ / СПИД больных детей.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/dsc_5109.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально