Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, убеждён, что правда и справедливость на нашей стороне

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 22 апреля на собрании благочинных Киевской епархии призвал священников и в дальнейшем заботиться за защитников Украины.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/04/dsc_9500.jpg?fit=1280%2C854&ssl=1

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

«Мы находимся на своей земле среди своего народа, и украинские воины, которые погибают, защищая свою землю, а не оказывают агрессию против других стран, поэтому, правда Божия и справедливость на нашей стороне. Наша поместная Церковь, которая является украинской не только по названию, но всегда искренне заботилась о защитниках Родины, поэтому призываю вас продолжать это делать и дальше, ведь в этом наш священный долг. Какие бы вызовы не ожидали нас впереди, убеждён, что с Божьей помощью мы преодолеем все лукавые происки», – сказал предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний.

Кроме того, были обсуждены эпидемиологические ситуации и соответствующие карантинные ограничения, действующие в нашей стране.

Напомним, ранее митрополит Епифаний, выразил уверенность в победе Украины и призвал не бояться российского нашествия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой Государственной миграционной службы

Митрополит ПЦУ Епифаний 18 апреля 2024 года встретился в своей резиденции с Главой Государственной миграционной службы Украины Наталией Науменко. Во...

Актуально