Вторник, 23 апреля, 2024

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний во время воскресной проповеди 3 марта обратил внимание на зверства российских захватчиков

Must Read

«Массовые убийства мирного населения – это признак геноцида. Россияне пришли не уволить украинцев. Все то, что можно увидеть сейчас на Киевщине, в Мариуполе, в городах и селах Черниговщины, Сумщины, Харьковщины, Донбасса, южной Украины, свидетельствует: Российский тиран, и поддерживающий его народ и их войско пришли на нашу землю, чтобы «освободить» Украину от украинцев», – сказал Митрополит, передаёт пресс-служба ПЦУ.

«Они продолжают то чёрное, дьявольское дело, которое совершали войска царя Петра, которые вырезали и сожгли Батурин. Они делают то же, что русско-большевистские банды, пролившие реки крови во время так называемого «красного террора». Они – продолжатели преступлений Сталина, продолжатели репрессий и Голодомора-геноцида, которые были спланированы в том же кроваво-красном Кремле для уничтожения украинского народа», – заметил Предстоятель ПЦУ.

«От имени миллионов наших верных, от имени нашего страждущего народа, от имени изнасилованных, замученных, расстрелянных русскими захватчиками людей, кровь которых взывает к Небу, мы снова и снова возносим голос, обращаясь к международному сообществу: сделайте немедленно, немедленно всё, чтобы остановить и наказать тирана и государство, ставшее в его руках орудием геноцида украинского народа. У вас есть сила, у вас есть оружие, у вас есть моральная обязанность сделать это, помочь украинскому народу защититься – и защитить вас! Защитить саму человечность!», – призвал Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Также Митрополит Епифаний назвал идеологию «русского мира» тем же, чем есть идеология нацизма, поэтому её нужно запретить. Также он сравнил Путина с антихристом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Литва передала Украине партию бронемашин M577

Литва объявила о передаче Украине партии командно-штабных бронированных машин M577. По информации министерства обороны Литвы, партия бронемашин прибыла в Украину...

Актуально