Четверг, 28 марта, 2024

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, встретился с Уполномоченным по защите государственного языка

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, 18 февраля встретился с Уполномоченным по защите государственного языка Тарасом Креминем, и обсудил с ним развитие и защиту государственного языка в Украине, языковое законодательство в других странах, сотрудничество в образовательных, культурных и просветительских проектах, а также законопроект о военном капеланстве.

Как сообщает пресс служба ПЦУ, на встрече также присутствовали руководитель секретариата Уполномоченного Юрий Зубков, и заместитель руководителя секретариата Сергей Сиротенко.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/dsc_8525.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень, рассказал предстоятелю поместной Украинской Православной Церкви о деятельности возглавляемой им структуры.

В свою очередь предстоятель ПЦУ, поблагодарил государственного служащего за понимание роли Церкви для бытия украинского государства. «Убеждён, что вместе мы преодолеем все преграды. Наша общая задача – беречь духовность и язык, который является душой украинского народа», – сказал Его Блаженство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально