Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Онуфрий (Березовский), глава РПЦвУ, настраивает в негативном ракурсе своих прихожан, против ПЦУ

Must Read

Глава Русской православной Церкви в Украине митрополит Онуфрий (Березовский), обратился к «гонимых» верующих Московского патриархата, которые собрались в Киево-Печерской лавре на специальный форум. В официальном обращении Березовский намекает, в ПЦУ нет спасения и даже Бога.

Текст обращения опубликовал официальный сайт РПЦвУ.

В нём Онуфрий, сравнил РПЦ в Украине с матерью, которой нельзя изменять: «В настоящее время, когда Церковь оказались под ударом, когда на нее выливают потоки грязи и лжи, пытаются любой ценой её расколоть и ослабить её сыновей и дочерей, смело демонстрируют свою благодарность и верность. Это и неудивительно, поскольку все знают, что предавать свою Мать нельзя».

По мнению Онуфрия, встретить Бога можно только в московской церкви, и только она является истинной: «Только в истинной Церкви мы способны встретить Бога и получить Его благодать».

Он отметил, что именно из-за такой, недоступную другим, возможность спасения верующих и остаются в этой церкви. «Не политика, геополитика, не какая-то идеология, – а исключительно желание быть верным Господу», – подчеркнул Онуфрий.

Кроме того, глава РПЦвУ намекнул, что Православная Церковь Украины не является «настоящей верой», там нет Бога: «Подталкивает нас к тому, чтобы мы пошли на компромисс со своей совестью и признали, что только на словах связано с настоящей верой. Но может быть Бог там, где нарушаются каноны, и поддерживается раскол?».

В то же время, намекая на верующих Украинской церкви, Онуфрий вспомнил об обновленцев и ариан, которые «навсегда исчезали в водовороте исторических событий». «Помня о таких страницах истории, призываю вас твердо стоять за правду и ничего не бояться», – заключает Онуфрий.

Напомним, Духовный Фронт Украины сообщал, что 22 февраля в Киево-Печерской Лавре агенты влияния Кремля согласовывают план действий по срыву визита Варфоломея в Украину. Архимандрит ПЦУ, обвинил руководство РПЦвУ, которое собралось на этот форум в грехе лжесвидетельства. По его словам, если разобраться, то большинство конфликтов в общинах, не потому, что «большинство хочет молиться в ПЦУ, а потому, что сторонники русской церкви пытаются проигнорировать большинство, презирать украинский Закон и служить интересам чужой страны».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально