Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит ПЦУ Александр заявил, что Подоляк не разбирается в деятельности УПЦ МП, поэтому и говорит о «другой позиции»

Must Read

Советник Главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя законопроект о запрете УПЦ МП, отметил, что, в отличие от РПЦ, церковь Московского патриархата в Украине имеет другую позицию. Поэтому, мол, с запретом можем получить внутренний конфликт.

Митрополит Переяславский и Вишневский Александр (Драбинко) отметил, что Подоляк не видит ретроспективы и не видит деятельности УПЦ Московского Патриархата в прошлом и потому говорит о «другой позиции».

«Подоляк не разбирается в том, что комментирует. Если в Офисе Президента возникнут вопросы о конкретизации определенных моментов – я как человек, который 16 лет был секретарем Митрополита Украинской православной церкви Московского Патриархата Владимира и знает эту структуру изнутри, охотно проконсультировал бы и его», – рассказал иерарх ПЦУ в интервью Газета. уа.

Митрополит отметил, что Подоляк говорит только о том, что делает УПЦ МП сейчас, но не видит её действий в прошлом.

«Он говорит о том, что сегодня есть. Нет ретроспективы – чем была в своё время эта церковь. Стоит вспомнить заявления Виктора Коцабы (епископ УПЦ МП и глава Административного аппарата Киевской Митрополии УПЦ МП – ред), который ездил по европейским структурам и рассказывал, как украинское государство уничтожает московское православие в Украине. А за день до вторжения в нашу страну Путин четко заявил: «Мы идем спасать нашу русскую церковь в Украине», – подытожил Митрополит Александр.

Напомним, секретарь СНБО, вспоминая УПЦ МП, высказал мнение, что «всё, что связано с Москвой, должно быть уничтожено». Также Севастопольский благотворительный УПЦ МП заявил, что «русские воины совершают самые высокие подвиги».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально