Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит ПЦУ Михаил (Зинкевич), стал членом Национального союза журналистов Украины

Must Read

3 июня 2021года в Кафедральном соборе Святой Троицы Православной церкви Украины в Луцке молились за всех работников средств массовой информации накануне Дня журналиста, который традиционно отмечается ежегодно 6 июня. Богослужение возглавил митрополит Луцкий и Волынский ПЦУ Михаил (Зинкевич), информирует «T1.ua».

В сообщении говорится, что во время службы архиерея было принято в состав Национального союза журналистов Украины. Такое решение было принято с учетом его многолетнюю поддержку и содействие деятельности местных изданий и журналистов.

В частности известно, что Волынская епархия ПЦУ ежегодно проводит конкурс по православной журналистики. Участники соревнуются во всех жанрах журналистики среди профессионалов и любителей, а к участию допускаются единоличные и коллективные труды на различные темы, связанные с православием, в том числе и такие, которые никогда не были опубликованы.

Сегодня, 3 июня, митрополит Михаил (Зинкевич) объявил результаты конкурса, победителем которого признано главный редактор газеты «Твой выбор» Оксану Бубенщикову.

После этого, представители союза журналистов вручили архиерею ПЦУ удостоверение и значок, пишет «Конкурент».

«Все мы знаем, кроме профессиональных, ещё и большие творческие достижения митрополита Михаила. И вчера первичная журналистская организация «Волынской газеты» с личного согласия и благословения владыки приняла его в члены Национального союза журналистов Украины как блестящего оратора с такой трибунной публицистикой, в которой мы сегодня убедились», – подчеркнул глава Волынской областной организации НСЖУ Михаил Савчак.

Членский значок за номером 18383 владыке Михаилу (Зинкевичу) вручил старейшина организации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально