Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит ПЦУ выехал из Мариуполя и вывез девять человек

Must Read

Иерарх Православной Церкви Украины Митрополит Донецкий и Мариупольский Сергей (Горобцов) уехал из окруженного оккупантами Мариуполя и увёз с собой 9 человек.

Об этом у себя на Фейсбуке написал спикер ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря).

«К сожалению, владыка временно оглох, поэтому нет смысла ему звонить по телефону – только писать, кто имеет контакт. На 11:00 его должны осмотреть врачи», – отметил Владыка Евстратий.

Митрополит Сергей поблагодарил всех, кто молился за него и Мариуполь: «Лишь это держало меня эти две недели, когда рядом можно было видеть ад на земле».

Также Митрополит Сергей переживает тех, кто остался в окруженном захватчиками Мариуполе, особенно с кем не было связи.

«Молитесь, дорогие братья и сестры за страдающих, которые нуждаются в помощи и защите! Общая искренняя молитва имеет большую силу», – подытожил Архиепископ Евстратий.

Между тем Митрополит Донецкий и Мариупольский Сергей (Горобцов) у себя на Фейсбуке дал советы, как можно выбраться из Мариуполя.

«Друзья передавайте через сарафанное радио, что можно выехать из Мариуполя своими автомобилями!!! Потому что другие источники не работают», – отметил иерарх ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально