Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит РПЦ прославляет «росгвардейцев-воинов Святой Руси»

Must Read

В то время как Белгородский Митрополит РПЦ Иоанн (Попов) говорит о необходимости прекращения кровопролития в Украине, в Йошкар-Оле прославляют «героев-росгвардейцев», устраивают им торжественную встречу с возвращением из зоны боевых действий.

Среди встречающих были не только представители власти, байкеры «Ночные волки», родственники росгвардейцев, но и представители РПЦ: руководитель отдела взаимодействия с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин и сам Митрополит Йошкар-Олинский Ахилла».

Последний произнёс речь, в которой прославил «героев», спрятавших свои «героические» лица под зелеными тряпками.

«Дорогие братья! Воины святого государства Российского! Вновь Господь призвал нас исполнить свой священный долг – защиту Святой Руси. Воин — это тот, который не только оружием, но, прежде всего, своим внутренним духом, крепостью сил защищает сейчас границы Святой Руси. А мы, ваши братья и сестры, родственники, ежедневно обращаем к Господу свои молитвы и просим, ​​чтобы Он укрепил ваши духовные и физические силы, дал вам мужество и крепость, чтобы Пречистая Богоматерь Своими крыльями защитила вас от смерти. И слава Богу, что сегодня все вы живыми вернулись домой. Господь да сохранит вас и благословит на великие подвиги. Спасибо вам», – сказал архиерей РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально