Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит РПЦвУ обратился в суд с иском к “Пятому каналу”

Must Read

Настоятель Киево-Печерской лавры, митрополит РПЦвУ Павел обратился с иском в Печерский суд Киева к Пятому каналу в связи с распространением «ложной информации о якобы призывам владыки приходить верующим в храм в период обострения коронавируса в Украине».

Об этом сообщает информационный ресурс «Духовный фронт Украины».

Об этом сообщила адвокат митрополита Елена Исаевская, говорится в сообщении на сайте лавры.

Адвокат также добавила, что Пятый канал не только нанес «удар по репутации РПЦвУ», но и «спровоцировал дискредитацию религии и пропаганду конфликта на религиозной почве».

«Митрополит Павел требует от Пятого канала немедленно опровергнуть ложь и принести извинения верующим», – отметила Исаевская, добавив, что докажет недостоверность информации в открытом судебном процессе.

Напомним, видео с обращением митрополита Павла «ходите в храм, причащайтесь и причащайте детей маленьких. Не смотрите старшее поколение, младшее поколение – все спешите в храм … Обнимите друг друга» было обнародовано в середине марта.

Источник: «Духовный фронт Украины»

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально