Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит РПЦвУ Онуфрий ставит под угрозу жизни прихожан и эпидемиологическую ситуацию по всей Украине

Must Read

В России после циркуляра РПЦ своим епархиям на территории России проводить богослужения только при участии духовенства и приходских сотрудников с обязательным разъяснением прихожанам заявления Кирилла о необходимости добровольного затвора (придерживаться норм самоизоляции и карантина), еще на уровне местных властей епархиям разосланы дополнительные предписания.

Например постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области от 11.04.2020 №11. Суть этих предписаний заключается в введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий в период с 13.04.2020 до 30.04.2020, с возможностью дальнейшего продления срока, в зависимости от складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Если кратко: запретить праздновать в храмах Пасху.


В частности, согласно документу, епархии Русской Православной Церкви предписывается: приостановить проведение массовых мероприятий, обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, принадлежащих и (или) подведомственных Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви, за исключением лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужения, функционирования зданий и проведения онлайн-трансляций богослужений.

То есть Данилов монастырь и российские власти дают указание российским епархиям проводить Пасхальные богослужения только “онлайн” .

А в это же время структурное подразделение РПЦвУ в лице его руководителя митрополита Онуфрия продолжает призывать к посещению храмов т.н. “УПЦ МП” на Пасху.

Отметим, что ранее сообщалось о массовом заражении в Киево-Печерской лавре. Общее количество зараженных священнослужителей лавры превысило 90 человек, двое из которых скончались.

Так же неоднократно сообщалось о заражениях в храмах РПЦвУ, но не смотря на все эти факты, а так же о достаточно жёстких предписаниях непосредственного руководства митрополита Онуфрия в Даниловом монастыре, он призывает к совершенно обратным действиям. Действиям которые ставят по угрозу здоровье и жизни прихожан, а так же которые могут вылиться в масштабную вспышку заражения COVID-19, которой Украине удавалось до сих пор избежать.

Лента

США могут передать Украине оружие с искусственным интеллектом

Ситуация с продолжением военной помощи от США подходит к завершению. Скоро Украина получит все необходимое оружие, передаёт 24 канал. Об...

Актуально