Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Румынской Церкви призвал молиться за мир в Украине

Must Read

Бессарабская митрополия Румынской Православной Церкви с беспокойством следит за ситуацией на границах Украины, где мир хрупок.

«Напряженность в непосредственной близости от Республики Молдова угрожает не только Украине, но и всей Европе, недавно прорвавшей железный занавес, опущенный после Второй мировой войны», – отметил румынский Митрополит Петру в обращении, опубликованном на официальном сайте Бессарабской митрополии.

«Сила оружия трясёт и пугает нас сегодня, что оно может причинить людям много вреда, тогда как Милосердный Бог всегда призывает нас всех: «Уклоняйся от всего злого и делай добро, будь мирный и бди того». (Псалом 32:14). Поэтому мир есть единственный вариант для людей, если они хотят жить в согласии с Богом».

Митрополит Бессарабский Петру подчеркнул, что во избежание войны необходимо устранить её причины, начинающиеся с несправедливости, насилия, пренебрежения, лишения свободы и достоинства, притеснения и желания стать сильнее других.

«Все эти пороки всегда приводили к войнам между народами и даже между однокровными братьями», – сказал Митрополит Бессарабский.

Митрополит Петру призвал всех священников бессарабской митрополии вознести молитвы за мир.

Напомним, российская интеллигенция подписала обращение против войны РФ с Украиной. Также УПЦ США ​​продолжает оказывать помощь пострадавшим от войны украинцам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально