Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Сербской Церкви прибыл в Черногорию на парашюте с триколором

Must Read

Епископ Cлавонско-Пакрачский Йован прибыл на интронизацию епископа Никшичско-Будимлянского Mефодия в черногорский город Беране весьма необычным способом. Он спустился во двор Монастыря Джурджеви Cтупови на парашюте с трехцветным флагом Сербской Церкви, визуально похож на государственный флаг Сербии.

Об этом сообщает Телеграмм канал «Балканист».

Отмечается, что Епископ Йован служил священником в 63-й парашютной бригады ВВС Югославии (затем – Сербии), прошёл полное обучение в десантном деле и сделал уже более 400 прыжков с парашюта.

Напомним, в начале сентября 2021 года во время интронизации Митрополита Черногорско-Приморского Иоанникия произошли столкновения. Президент Черногории назвал интронизацию насильственной. На интронизации в Черногорию Сербского Митрополита доставили вертолетом в сопровождении военных, потому, что черногорцы соорудили баррикады на дорогах. Ранее новоизбранный Митрополит Сербской Церкви Йоаникий угрожал черногорцам проклятием «Святого Петра».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально