Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Симеон молитвенно отметил свой День рождения

Must Read

3 ноября 2021 года в день памяти преподобного Иллариона Великого и по случаю Дня рождения Митрополита Винницкого и Барского Симеона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Винницы состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил Митрополит Симеон в сослужении епархиального. По окончании Литургии был отправлен благодарственный молебен и произнесено многолетие правящему Архиерею.

Об этом сообщает пресс-служба Винницко-Барской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

https://i2.wp.com/orthodox.vinnica.ua/images/news/newsphotos/6191/dsc-8394.jpg?resize=696%2C464&ssl=1

Прессслужба Винницко-Барской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

В архипастырском слове, с которым Митрополит Симеон обратился к духовенству и прихожанам, Владыка подчеркнул, что каждый день рождения – это день особой благодарности, прежде всего, Богу – за дар жизни, родителям – за воспитание и заботу, друзьям, с которыми вместе идешь по жизненному пути, – за любовь и поддержку.

Также День рождения – это время для подведения итогов и просьб о благословении на будущие добрые дела. Владыка Симеон поблагодарил духовенство и прихожан собора, которые многие годы идут рядом с ним, помогая нести крест архипастырского служения, и которые, в частности, поддержали его в то время, когда Владыке пришлось делать непростой выбор, а теперь вместе со своим Архипастырем находятся в каноническом лоне поместной Православной Церкви Украины.

После обращения Владыки Симеона, представители духовенства, монашества и верующих поздравили своего Архиерея. В частности, секретарь епархиального управления протодиакон Владислав Демченко зачитал поздравительный адрес от Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания. Также секретарь сообщил, что в адрес Митрополита Симеона поступили и продолжают поступать поздравления от многих архиереев, священников, представителей власти, общественности, врачей, педагогов, военнослужащих.

https://i0.wp.com/orthodox.vinnica.ua/images/news/newsphotos/6191/dsc-8483.jpg?resize=696%2C522&ssl=1

Пресс-служба Винницко-Барской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

От имени духовенства Митрополита Симеона поздравил ключник кафедрального собора протоиерей Виталий Голоскевич. Игумена Благовещенского монастыря г. Еликонида (Воевода) поздравила Владыку от имени монашества.

К приветствиям прихожан собора, которые подарили Владыке много замечательных букетов цветов и выразили много искренних пожеланий, присоединились воспитанники Винницкого областного центра социально-психологической реабилитации детей во главе с директором заведения Александром Кузем.

Праздничные приветствия завершились пением многолетия всем присутствующим и просьбой от Владыки Симеона о молитве за него и дальнейшей поддержке в совершении им его архипастырского служения.

https://i0.wp.com/orthodox.vinnica.ua/images/news/newsphotos/6191/dsc-8636.jpg?resize=696%2C464&ssl=1

Пресс-служба Винницко-Барской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

https://i2.wp.com/orthodox.vinnica.ua/images/news/newsphotos/6191/dsc-8614.jpg?resize=696%2C464&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально