Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит УПЦ МП в Черкасской области поддерживает противостояние с украинскими властями

Must Read

13 июля Митрополит УПЦ МП в Черкассах Феодосий (Снегирёв) встретился с приходским активом Николаевской религиозной общины в с. Кононовка Драбовского благотворительного округа, где 2 июля этого года глава местной ОТГ Анатолий Куля не разрешил освятить храм УПЦ МП.

Верующие УПЦ МП говорят, что они «незаслуженно гонимые» от местных властей, – передаёт сайт УПЦ МП.

Митрополит УПЦ МП Феодосий в свою очередь сказал слова поддержки и заявил, что отстаивание Московского Патриархата на Черкасщине это «стояние за веру и правду».

Представители УПЦ МП написали заявления на действия главы Шрамковской ОТГ Анатолия Кули, а также на действия майора Драбовского райотдела полиции А. М. Кошевого.

За это Митрополит УПЦ МП Феодосий (Снегирев) вручил старости Свято-Николаевского прихода в с. Кононовка Светлане Николаевне Шемет награду «за верность», пожелав ей и всем прихожанам твердо держаться Московского Патриархата, несмотря на «гонение власти».

Ранее Митрополит Черкасский УПЦ МП отметил священников, которых люди изгнали из храма. Также в Черкасской области УПЦ МП раздала «медаль за верность» священникам, которые не присоединились к ПЦУ. Феодосий (Снегирев) в Черкассах закладывал капсулу в фундамент с упоминанием Московского Патриарха Кирилла.

Фото: УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально