Суббота, 30 марта, 2024

Митрополит Винницкий и Барский ПЦУ Симеон (Шостацкий), возглавил поминальное богослужение по погибшим героями российско-украинской войны

Must Read

1 апреля 2021 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Православной церкви Украины в Виннице, состоялось поминальное богослужение по погибшим героями российско-украинской войны, погибших в марте 2021 года.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/04/PAM.jpg?w=960&ssl=1

Как информируют «Новости Винницы», панихиду совершил Митрополит Винницкий и Барский ПЦУ Симеон (Шостацкий).

Сообщается, что организаторами мероприятия стали Центральный межрегиональный отдел Украинского института национальной памяти, Винницко-Барская епархия ПЦУ и отдел Министерства по делам ветеранов Украины в Винницкой области.

Присутствующие почтили украинских защитников, погибших в боях с русскими оккупантами и пророссийскими террористическими организациями, а сама акция имела цель сплотить общественность вокруг памяти о погибших военнослужащих, ещё раз напомнив обществу правду о российской агрессии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Отключение отопления позволит лучше сбалансировать энергосистему Украины, – Шмыгаль 

Завершение отопительного сезона позволит лучше сбалансировать энергосистему Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров.  Он отметил,...

Актуально