Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополита РПЦ Иллариона (Алфеева) заблокировали в Instagram, вероятно, из-за жалоб антивакцинаторов и ковиддисидентов

Must Read

Профиль Главы Отдела внешних церковных связей Московской патриархии Митрополита Иллариона (Алфеева), заблокировали в Instagram, пишет «Ридус» со ссылкой на “РИА Новости”.

Официальной причиной отмечается нарушение правил публикации контента, однако сам архиерей убеждён, что его заблокировали после многочисленных жалоб антивакцинаторов и ковиддисидентов.

Известно, что в социальной сети Митрополит активно агитировал за массовую вакцинацию населения от коронавируса.

«Жалею, что такими методами социальная сеть реагирует на жалобы тех, кто выступает против вакцинации и пытается заблокировать любую альтернативную точку зрения. Но выражать своё мнение я буду вне зависимости от этого, потому что речь идёт о спасении жизни людей», – прокомментировал ситуацию Митрополит Илларион (Алфеев).

Почему спасения людей должно быть достигнуто исключительно с помощью единой доступной россиянам вакцины – российского препарата Sputnik V, качество которого, по меньшей мере, сомнительно, архиерей не сообщил.

К моменту блокировки на аккаунт Митрополита были подписаны около 52 тысячи пользователей. Ранее он высказывался в поддержку обязательной вакцинации 60% сотрудников ряда отраслей, а отказ от вакцинации он провозгласил грехом, который придётся замаливать всю оставшуюся жизнь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально