Среда, 24 апреля, 2024

Митрополия УПЦ США осудила Путина за абсолютное отсутствие правды и призвала поддержать Украину

Must Read

Совет Митрополии УПЦ США, собравшийся на ежегодном заседании 24-25 февраля 2022 г. глубоко обеспокоен и поражен неоправданным и незаконным вторжением в нашу дорогу и любую всем Украину, которая является суверенным и независимым государством. И будучи признанным таким всем миром, подвергается вооруженными силами Российской Федерации по указанию её президента Владимира Путина. Оправданием своего собственного решения вторгнуться в Украину, Путин представил совершенно ошибочную версию истории, связывающую Киевскую Русь (Украину) и Россию. Среди своей лжи он также обвинил Украинскую Нацию в антисемитизме с планами развития ядерного оружия.

Об этом сообщает сайт УПЦ США ​​– uocofusa.org.

«Мы осуждаем Путина за абсолютное отсутствие правды в его оправдании, имея целью его вторжение именно желание построить свой любимый, но полностью проваленный Советский Союз. Мы осуждаем молчание россиян, российское правительство и его духовных лидеров, знающих эту истину, но они своим молчанием подвергают тысячи или даже миллионы невинных украинцев смерти и уничтожению. Эти события ничем новым не являются для правительства Российской Федерации или Советского Союза. История Украины наполнена геноцидами и преступлениями против человечества, совершенными Россией против населения Украины», – говорится в заявлении.

«Мы настоятельно призываем всех верных нашей Украинской Православной Церкви США, Южной Америки и Диаспоры смело выступить в поддержку страдальческой Украинской Нации – её Правительства, Вооруженных Сил и Народа. Мы призываем всех людей, которые ценят свободу, поддерживать народ Украины не только в молитвах и мыслях, но и выходить на улицы и требовать своих чиновников искать все возможные способы поддержки для Украинского Народа. Мы призываем всех верующих нашей Церкви и всех желающих содействовать и приобщаться к сбору средств на официальном сайте Украинской Православной Церкви: uocofusa.org и на странице Украинской Православной Церкви США в Facebook. Каждый собранный доллар с этих пожертвований будет направлен на помощь раненым военным и их семьям, тем, кто страдает от последствий вторжения, получая травмы, оставшись с уничтоженными церквями, домами, а также тем, кто вынужден стать беженцами в соседних странах. У нас есть средства и методы этой помощи, и мы молимся, чтобы эта помощь умножалась». – отметили в Митрополии УПЦ США.

«Мы, члены Совета Митрополии, присоединяемся ко всему Человечеству в разных городах по всему миру, которые уже собрались, чтобы вознести свои молитвы и поддержать Украинский Народ. Пусть наш Любящий Бог в Пресвятой Троице, Отец, Сын и Святой Дух, примет наши молитвы и просьбы, и пошлёт легионы Своих Ангелов под руководством Архангела Михаила – покровителя Киева, чтобы подавить сокрушительные амбиции агрессора», – подытожили в УПЦ США.

Напомним, недавно Архиепископ УПЦ США ​​и представители украинско-американской общины обсудили с Госсекретарем США помощь Украине. Также совет Митрополии УПЦ США ​​призвал всех свободолюбивых людей оказывать свою поддержку народу Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Заместителя Шойгу отправили в СИЗО

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО до 23 июня заместителя Шойгу, Тимура Иванова, обвиняемого в получении взятки в...

Актуально