Пятница, 19 апреля, 2024

МКИП призывает всех желающих присоединиться к Интернету Войск, чтобы Украина оставалась в фокусе мировых медиа

Must Read

В первые недели полномасштабного нападения мировые СМИ выпускали более 500 тысяч публикаций по теме войны в Украине. На сегодняшний день внимание международных СМИ и читателей к российской агрессии снижается.

Об этом сообщает сайт Министерства культуры и информационной политики.

Украина должна оставаться в фокусе мировых СМИ. В достижении этой цели очень помогают участники Интернет Войск Украины. Они с первых дней войны вносят важный вклад в приближение нашей победы – рассказывают о реальных событиях в Украине, противодействуют пропаганде России. Поэтому прошу всех присоединиться к сети Интернет Войск и помогать нашей стране на информационном фронте», – отметила Анастасия Бондарь, заместитель министра культуры и информационной политики, во время брифинга 15 июня.

В МКИП отметили, что волонтеры защищают информационный фронт во всех социальных сетях: обращаются к правительствам и инфлюенсерам, опровергают фейки, просят оружие у международных партнеров, инициируют петиции, побуждают правительства вводить эмбарго на российскую нефть, а бизнес покинуть рынок России.

Напомним, в России священники «благословляют» технику, которая едет убивать украинских детей. Также Митрополит УПЦ МП перешел на сторону оккупантов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально