Вторник, 23 апреля, 2024

Мнение: Общественные беспорядки в Новых Санжарах – результат многоуровневой российской спецоперации

Must Read

Активные мероприятия в виде общественных беспорядков в Новых Санжарах стали результатом многоуровневой российской специальной операции.

Об этом заявил руководитель Центра оборонных реформ Александр Данилюк, сообщает Информационное агентство GuildHall.

“В истории с коронавирусом присутствует ряд индикаторов свидетельсвутющий, что активные мероприятия в виде общественных беспорядков в Новых Санжарах стали результатом многоуровневой специальной операции, хорошо смоделированной и смодерированной, преследующей ряд политических и экономичечких целей. Стоит отметить, что фейковым народным протестам против эвакуации и разогретой толпой на полтавщине предшествовала массированная информационная кампания по нагнетанию общественной истерии в ведущих СМИ, а это классика российских специальных операций”, – сказал Данилюк.

“В политической плоскости, к сожалению, можем констатировать успешную «пробу пера» по расшатыванию общественно-политической ситуации, с целью смены политической коньюктуры, что безусловно выгодно Кремлю. Мы уже видели подобное в 2009 году – в результате истерии со «свинным гриппом» которую курировал агент ГРУ РФ Пальчевский, был запущен фейк о «педофилах» в БЮТ, что серьезно ударило по тогдашнему премьер-министру и открыло дверь к президентству Януковича. Ключевые же исполнители спецоперации на Полтавщине – идеологический сторонник «Оппозиционной платформы – За жизнь», соратник приближенного к министру МВД Илье Киве, Сергей Чередниченко и титушки, фигурировавшие на других протестных акциях ОПЗЖ, о чем есть соответствующие публикации в СМИ. Власти в Украине стоит приготовиться к следующему этапу – ярко освещенная в пророссийских и связанных с Игорем Коломойским СМИ неэффективность правительства, с одним «исключением» в виде Арсена Авакова, не пройдет бесследно”, – отметил эксперт.

“С идеологической точки зрения, происходящее в информационном поле – это танцы на костях погибших во время Революции Достоинства и танцы на ее ценностях. В результате истерии и активных мероприятий, как в украинском, так и в российском информационном поле была полностью смещена неприятная для Кремля повестка годовщины расстрелов активистов Революции достоинства, оккупации Крыма и проходившем вчера заседании ГА ООН по имплементации договоренностей нормандской четверки в Париже, которые Россия выполнять не собирается, исходя из синхронного обострения ситуации на Донбассе и заявлений Сергея Лаврова. Очевидно, что в украинском правительстве есть люди, которые синхронизируют свою работу с работой российских спецслужб. Масштабы сотрудничества напоминают 2013 год, а отставка Владислава Суркова – отставку Сергея Левочкина. Умывание рук перед большим «шухером»”, – прокомментировал руководитель ЦОР.

Напомним, 20 февраля утром прибыли 45 граждан нашей страны и 27 иностранцев, эвакуированных из Уханя, ставшего эпицентром распространения нового коронавируса. Их отправили в пансионат “Новые Санжары”, что на Полтавщине. Местные жители, узнав об этом, вышли на протесты, заявляя, что к ним везут больных.  В результате беспорядков в Новых Санжарах было задержано 24 человека.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

Епископ Команский Михаил об ответственности христиан: цитаты из проповеди

21 апреля в Ставропигии Вселенского Патриархата в Украине – Андреевском храме Экзарх Вселенского Патриарха Епископ Команский Михаил совершил Божественную...

Актуально