Четверг, 28 марта, 2024

Мнение: Регрессивные последствия плебисцита в России

Must Read

Перенеся с апреля на июль проведение плебисцита из-за пандемии COVID-19, кремлевские политтехнологи решили в полной мере использовать форс-мажорные обстоятельства в своих целях. Карантинные и ограничительные мероприятия были срочно встроены в избирательный процесс, из-за чего прозрачность референдума и демократичность процедуры оказались грубо попраны. Тотальное нарушение прав и свобод граждан, а также честность подсчета голосов, подверглись сильнейшей эрозии.

Об этом пишет Дмитрий Тор на страницах информационного ресурса Международный курьер. Данный материал предлагаем вашему вниманию с сохранением уникальности авторского текста.

Но не только беспрецедентное игнорирование правил голосования претерпели полный разгром. Заслуживает внимания постоянно навязываемый российскому обществу постулат, что пандемия продлиться еще долго и необходимо соблюдать ограничительные меры как минимум до лета следующего года. Цель удержания населения на ослабленном карантине очень проста. Под предлогом заботы о жизни и здоровье граждан федеральный центр узурпирует право контролировать уровень недовольства, дозировать и ограничивать санкционированные митинги, а в случае массового выхода людей на улицы – жестко подавлять.

Таким путем Кремль активно готовится к удушению протестных проявлений, которые обязательно последуют в этом году. Это касается не только реакции россиян на сфабрикованные результаты референдума по Конституции. Подобная стратегия с большой долей вероятности будет применена и дальше – в ходе ЕДГ и выборов в Госдуму. Последние должны пройти весной 2021, но уже сейчас идут активные обсуждения их переноса на зиму этого года. Даже если они состоятся в срок, пролонгация карантина до следующего лета заявлена для того, чтобы дождаться улучшения экономической ситуации в России, что, по прогнозам, должно снизить протестный накал до фонового уровня.

При любом варианте Россию ждет целый год жестких репрессий и преследований активистов оппозиции. В таком случае можно смело утверждать, что закон и демократия в России окончательно умрут. Пандемийный карантин станет основной формой внутренней политики, за который власть будет прятать самые острые вопросы отношений с обществом.

Какие последствия конституционного переворота ожидаются в России после 1 июля?
1. Итоги голосования по поправкам в Основной закон будут соответствовать спущенным Аппаратом Президента контрольным цифрам. Их оглашение принесет облегчение исключительно закрытой касте бюрократов, которые перестану отвлекаться на трансферт власти, сменяемость президента и условия «ротации» чиновников.

2. Чиновничий произвол и безнаказанность достигнет апогея. Воровство из казны на фоне экономического кризиса станет запредельным. Выкачка полезных ископаемых для обогащение олигархов продолжится. Разрыв в благосостоянии между бедными и богатыми вырастет до размеров пропасти. Десятки миллионов бедных россиян перейдут в разряд нищих, их место займут десятки миллионов среднего класса – бедность станет основной социальной сферы страны. Слоганы «Люди – новая нефть», «Мусор – новая нефть», «Цифровой пролетариат» будут претворяться в самых извращенных формах, которые мало чем будут отличаться от рабства.

3. Нелегитимность Конституции потянет за собой цепную реакцию – нелегитимность других законов и принимаемых решений. Вседозволенность и безнаказанность власти вызовут определенную апатию у большинства населения по причине бесперспективности сопротивления.

4. Нивелирование избирательных прав на фоне ужесточения репрессий негативно скажется на организации оппозиционных выступлений с одной стороны и дисциплине избирательных комиссий с другой. Многочисленные нарушения и фальсификации на выборах станут правилом, что повысить легкость протаскивания диктаторских законов.

5. Дилетантство при планировании и претворении нацпроектов усугубит и без того плачевное состояние экономики.

6. Технологическое, инновационное и научное отставание России еще больше усугубится. Техногенные аварии и экологические катастрофы станут более частыми.

Всё это станет результатом государственного переворота в Российской Федерации, который в эти дни преподносится как изменение Конституции.

Терракотовая армия Кремля – это не воины, не учёные, не инженеры и строители, не фермеры. Это покрытые пылью чиновники России, которые из-за алчности и жажды власти собрались править вечно.

Источник: Международный курьер

Лента

Потери российских оккупантов на Восточном направлении

Продолжаются 764 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом в сети Х сообщает Сергей Нещадым. Восточное направление: Силы...

Актуально