Четверг, 18 апреля, 2024

Мнение: в Кремле опасаются, что вирусная паника может спровоцировать народные волнения и бунты

Must Read

Скажем вирусу твёрдое “НЕТ” или нечего шатать соседей, когда у самих шатается… Власти России усилено и в перманентном режиме “качали” и “шатали” Украину… пока недошатались до чрезвычайной ситуации в собственном стране.

Об этом пишет координатор группы Информационное сопротивление Константин Машовец на своей страничке в facebook. Данное мнение предлагаем вашему вниманию с незначительной коррекцией авторского текста.

Начиная, буквально, с завтрашнего дня жизнь в столице России МОЖЕТ сильно изменится, а может и НЕ СИЛЬНО – всё зависит от воли и решений “одного лица”, засевшего в Ново-Огарёво, аж за МКАД-ом…

По крайней мере, Путин приказал всем службам “быть готовыми” в любой момент “закрыть Москву”, а осведомлённые люди говорят о уже готовом тексте Указа о введении режима ЧС в Москве и окрестностях.

Ситуация следующая:

  • в самой Москве – порядка тысячи заболевших короновирусом (это официально), не официально – гораздо больше… по крайней мере, мероприятия проводимые властями свидетельствуют о том, что россияне готовятся к более “плачевному” развитию ситуации, вплоть до массовых беспорядков и погромов супермаркетов в купе с аптеками… Про разворачивание “вирусных бараков” и перевод полицейских сил, а так же частей Росгвардии столичного гарнизона на усиленный режим несения службы тоже всем известно
  • Уже практически решено, что в случае “развития ситуации по худшему сценарию” в Москве и окрестностях будет тут же вырублен интернет и мобильная связь (мотивируется это решение – стремлением погасить массовые беспорядки в зародыше). Соответствующие службы получили указание “провести подготовительные мероприятия”
  • В Москве активно готовится “лечебно-санитарная база” к вспышке вируса. Правда, несколько своеобразно, но всё же. Например, в Коломенском проезде в помещении кожно-венерологического диспансера развёрнута специальная лаборатория для состоятельных клиентов и высокопоставленных чиновников (которые ещё остаются в Москве), где можно в “экспресс-режиме” сделать анализы на коронавирус… остальным – некие “пункты изоляции” и “временные инфекционные госпитали”
  • Мэрия Москвы получила указание (надо понимать через Собянина от Путина) готовить “транспортную и логистическую инфраструктуру к функционированию в особом режиме”, вплоть до спецпропусков на транспорт и пересмотра режима работы метро…

Ну это всё, как бы понятно… Намного интереснее другое…

Дело в том, что в самом Кремле опасаются, что вся эта вирусная паника может спровоцировать вещи похуже нежели “утилизация некого числа носителей вируса”…

По крайней мере, в АП Путина весьма насторожено отнеслись к ряду карантинных мероприятий местных властей в регионах по борьбе с короновирусом и склонны рассматривать их как “излишние” и “избыточные”… вызванные некими ужасно преступными “обособленческими стремлениями”. Алтай, Кировск, Апатиты (список можно продолжать). Кое-кто, в этой связи заговорил даже о некой угрозе распада и хаотизации.

Это всё, конечно, как считается – слухи, сплетни и прочий инфо-трЭш… но вот далеко не трЭш тот факт, что ВС РФ в отдельных регионах переведены в повышенную боевую готовность и как очередное совпадение – именно в тех регионах, где ожидаются особенно жёсткие ограничительные мероприятия по борьбе с пандемией коронавируса.

Надо понимать, в случае необходимости – вразумлять и успокаивать особенно буйных… Как бы, на всякий случай…

Источник: Константин Машовец

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально