Четверг, 28 марта, 2024

Мнение: Зачем политические лемминги Кремля от партии “Альтернатива для Германии” прибыли в “ЛНР”

Must Read

Намедни произошло событие, добавившее ещё больше красок в полотно, на котором отображается последовательность действий Кремля по продвижению своих политических сил в Украине, планов по интеграции оккупированных территории в Украину на своих условиях и, при непосредственной поддержке аффилированных политических групп из Европы. Но, обо всё по порядку и начнём, пожалуй, с наиболее вопиющего события.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на страницах информационного ресурса Южный дозор.

Так, вчера в непризнанное “ЛНР”, в Луганск, прибыли представители немецкой ультраправой партии “Альтернатива для Германии”. Целью их визита стало участие в одном из мероприятий группировки “ЛНР”.

Среди прибывших были нам знакомые и по прошлым провокациям аналогичного разлива член Ландтага Берлина от “Альтернативы для Германии” Гуннар Линдеманн и член правления регионального отделения данной партии Рихард Гретцингер. В прошлый раз, осенью 2018 года, эти два политика играли роль “наблюдателей” на псевдо-выборах главарей группировок “ДНР” и “ЛНР”. Так же именно эти два немца посещали оккупированный Россией Крым, что стало весьма серьезным информационным поводом для кремлевской пропаганды.

Прежде же чем продолжить разматывать клубок взаимосвязей и последовательностей действий кремлевских марионеток, обращу внимание на то, что именно эта пара участвует в наиболее дерзких пропагандистских акциях. В то время как у “Альтернативы для Германии” в ландтагах 243 места, мы в основном слышим об участии в провокации именно Гуннара Линдеманна и Рихарда Гретцингера.

По сути это можно связать с тем, что до конца не ясно, чем любая следующая акция, в интересах Кремля, может завершиться для принимающих в ней участие политиков. А потому, бросаются на передовую, не беспокоящиеся о дальнейшем развитии своей политической карьеры, готовые за деньги подвергать себя опасности, в первую очередь юридической/законодательной, эдакие, политические лемминги.

В свою очередь, эти политические лемминги выполняют очень важную роль в нынешнем сценарии Кремля. Сценарии, в котором из такого политического деятеля как Виктор Медведчук создают образ миротворца международного уровня, принимающего участие в миротворческих конференциях Франции и Германии, принимаемом с широко распростертыми объятиями политической элитой ЕС.

О том, что принимающая Виктора Медведчука сторона это в основном политические и медийные маргиналы, а на его конференции даже не приходят пророссийские политики более высокого ранга, нежели периферийный сброд кормящийся на его “шведских столах”, я писал ранее. 

Сейчас же мы видим не только последовательность действий, от выступления Виктора Медведчука в Бундестаге, но не с трибуны зала заседаний, а в зале, где любой желающий может организовать конференцию, посвященную будь то проблеме легализации марихуаны или межвидовых браков, пройдя соответствующие согласования и проверку, до визита в “ЛНР” представителей партии помогшей организовать сие мероприятие Медведчуку в Бундестаге.

То есть, создается видимость действий “миротворческих сил” международного окраса. В первую очередь для потребителей информационного фаст-фуда, что в России, что в Украине в равной степени. При этом, эффекта, для аудитории, не вникающей и не вдумывающейся, от присутствия даже таких политических леммингов как Гуннар Линдеманн и Рихард Гретцингер достаточно для потребления, удовлетворения и восхищения.

Что интересно, Гуннар Линдеманн и Рихард Гретцингер посетили в ходе своего визита именно “ЛНР”, тотально контролируемое сейчас триумвиратом ФСБ Козак-Бабич-Беседа и являющихся кураторами Виктора Медведчука. В “ДНР”, не смотря на отстранение Владислава Суркова, пока ехать боязно, там гарантий на безопасность не так много.

Забавно выглядит это шапито. Забавно, по крайней мере, сейчас, но перспективы у него крайне негативная, ведь на этом шапито Медведчук продолжает получать электоральные баллы.

Источник: Южный курьер 

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально