Вторник, 23 апреля, 2024

Молдова договорилась с «Газпромом» о продлении контракта на поставки газа на 5 лет

Must Read

«Молдовагаз» и «Газпром» продлили контракт на поставку российского газа потребителям Молдовы с 1 ноября 2021 года сроком на пять лет. На сайте российского холдинга сообщается, что по итогам переговоров Алексея Миллера, вице-премьера Молдовы Андрея Спину и Председателя Правления «Молдовагаза» Вадима Чебана подписан протокол по урегулированию текущих вопросов в газовой сфере на взаимовыгодных условиях.

По информации некоторых изданий, которые ссылаются на источник в правительстве РФ, предварительный контракт между «Газпромом» и Молдовагаз будет продлен на пять лет по формуле цены, предложенной молдавской стороной. Это значит, что стоимость будет формироваться ежеквартально, с учетом цен на нефть и газ за последние девять месяцев, однако детали контракта не уточняются.

В ближайшее время официальное сообщение о подписании контракта будет обнародовано на сайте «Газпрома», «Молдовагаз» и правительства Молдовы.

Лента

Большая часть помощи США для Украины уже на складах в Польше и Германии, – CNN

В Пентагоне и Сенате утверждают, что после окончательного одобрения помощи США для Украины первый пакет "будет в пути уже...

Актуально