Четверг, 28 марта, 2024

Молдова и Казахстан должны быть готовы к «братанию» со стороны России – Данилов

Must Read

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что власти Молдовы и Казахстана должны насторожить заявления главы российского МИД Лаврова о молдованах и казахах как о «братских» народах.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона «Единые новости», комментируя слова одного из российских генералов о необходимости выхода в оккупированный ещё в 1992 году молдавский регион Приднестровья.

По его словам, об агрессивных намерениях свидетельствует не только такое заявление и активность российских оккупантов на юге Украины.

Данилов напомнил, что Приднестровский конфликт – самый древний на территории бывшего Советского Союза и продолжается до сих пор.

«В нём участвует Российская Федерация, она его модерирует, держит там полторы тысячи своего войска. А не далее, как два дня назад, Лавров заявил, что молдаване являются их «братьями». Более того, «братьями» есть также казахи. Поэтому им нужно приготовиться к таким «объятиям», которые всегда делают россияне, чтобы «брататься». Это может быть начало такого «братства» на территории Молдовы», – предостерёг он.

Алексей Данилов подчеркнул, что Украина одной из первых испытала на себе такое «братство» из-за оружия, убийства и насилия. «И оно сейчас может распространиться на Молдову и Казахстан», – подчеркнул секретарь СНБО.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально