Домой Новости Молитвы Патриарха Варфоломея спасли девушку от смерти. Она пришла поблагодарить его лично

Молитвы Патриарха Варфоломея спасли девушку от смерти. Она пришла поблагодарить его лично

Во время визита Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину, девушка с Волыни приехала в столицу, чтобы подарить ему букет цветов и поблагодарить за молитву и исцеления. Она находилась на грани жизни и смерти когда лежала в реанимации, но молитва Патриарха Варфоломея исцелила её.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке священник ПЦУ Виктор Мартыненко.

По его словам, когда Вселенский Патриарх Варфоломей шёл на службу в свой патриарший собор в Фанаре, к нему подошел священник, экзарх в Украине и попросил о молитве и благословение для девочки с Волыни.

Экзарх рассказал Патриарху, что девочка находится в тяжелом состоянии на грани жизни и смерти. А её отец, под дверью реанимации, захлебываясь слезами, звонит и настойчиво просит: «подойди, подойди, попроси, пусть Патриарх помолится и благословит её!».

«Патриарх внимательно выслушал. «Как, как её зовут, Марта?»- снова спросил имя. Благословил. И пошел молиться. В ходе той службы, той молитвы, в минуты того благословения, произошло то, что сама Марта и её родители никогда не забудут. Бог её оставил родителям. Она выздоровела», – написал отец Виктор.

После того исцеления прошло три года и девочка из реанимации, о которой молился Патриарх Варфоломей, приехала в Киев, чтобы поблагодарить его лично. И неважно, что сломала того лета ногу, – она ​​на костылях одолела лестницу Андреевской церкви.

Волнуясь, она подарила Патриарху букет белых цветов. «Вы и благодарность к Вам всегда в моём сердце» – волнуясь, сказала девочка седовласому Патриарху. Обнял, поцеловал и благословил её на жизнь.

Фото: Виктор Мартыненко / Девушка, которую исцелили молитвы Патриарха Варфоломея.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version