Четверг, 28 марта, 2024

Монах ПЦУ: в безразличном обществе рождаются тираны

Must Read

В безразличном обществе рождаются тираны. Такое мнение озвучил декан монастырей епархии Архимандрит ПЦУ Константин (Марченко) в очередном выпуске телепередачи «Духовная азбука», сообщает сайт Волынской епархии ПЦУ.

Ведущая поинтересовалась, обязательно ли следить за политическими событиями верующему человеку, достаточно ли ему только разбираться в церковных догматах.

«Все хотят иметь хорошие пенсии, зарплаты, жить в правовом обществе, где действуют законы и правила», – объясняет Архимандрит. Кроме того, что мы верующие люди, мы же живём в обществе. А что на сегодняшний день «политика»? Это жизнь твоей страны. Потому нужно быть последовательным. Если ты – «аполитический», не интересуешься жизнью страны, то не сетуй на плохие дороги, нерадивых чиновников и т.д. Ты что сделал, чтобы изменить ситуацию?

Следует помнить, что мы живем в обществе, ходим на работу, живем среди людей. Поэтому мы не можем быть безучастны к тому, что происходит вокруг нас. «В безразличном обществе рождаются тираны», – убеждает о. Константин. И об этом следует помнить.

Напомним, в Киевской области к ПЦУ присоединился приход в селе Ольшанца. Также священник ПЦУ из Тернопольской области о том, как принимали переселенцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально