Четверг, 25 апреля, 2024

Монахиня УПЦ МП отреклась от Кирилла и считает, что Митрополит Онуфрий уже опоздал с таким шагом

Must Read

В Украине длится 28-й день полномасштабной войны, развязанной Путинской Россией. Московский Патриархат в Украине стоит перед выбором: поддержать врага или стать, наконец, украинской Церковью. Ко всем служителям этого Патриархата обратилась монахиня Иоанна, в своё время принявшая постриг в Московской Церкви.

«Это не Церковь, это не христианство вообще, когда благословляются военные, идущие убивать мирное население», – считает Иоанна. Видео обращение монахини распространил сайт Главкома.

Монахиня говорит, что не может быть частью этой Церкви и не понимает, как другие могут оставаться там и считать себя христианами. Сейчас она в Киеве и готова встать напротив российских оккупантов, чтобы препятствовать их продвижению дальше.

Монахиня имеет отличное образование, она окончила физмат, говорит на многих языках.

Напомним, Патриарх Кирилл считает, что на Донбассе восемь лет истребляли людей и теперь, пришло время справедливости. Он лично благословил русских солдат на войну в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально