Пятница, 19 апреля, 2024

Монастырь РПЦ в Минске активно помогает российским оккупантам

Must Read

Свято-Елисаветинский монастырь Московского Патриархата в Минске много лет занимался помощью «мирным жителям». Но с августа 2022 монастырь перестал скрывать своё участие и в помощи российским вооруженным оккупантам.

Об этом сообщает канал «Христианское видение: НЕ ВОЙНЕ!».

«Помощь братьям» – так называется управляемая монахиней Александрой волонтерская группа монастыря, которая занимается сбором средств под нужды военнослужащих ВС России, совершающих военные преступления против Украины.

Созданная в августе 2022 года, она была построена как сотрудничество с такой же группой, но созданной на полгода раньше – в монастыре РПЦ в честь равноапостольной Марии Магдалины в с. Никольское (Орловская область). Волонтерская группа создана по инициативе и «благословению» духовника монастыря протоиерея Андрея Лемешенко.

Занимается эта группа и написанием писем солдатам: на конвертах так и стоит – «Дорогому солдату из Белой Руси/Белоруссии».

Напомним, в Белгороде цинковые гробы, которых привезли оккупантов, выбросили на помойку вместе с пакетами для трупов. Также в России священник РПЦ оригинально провожал мобилизованных оккупантов и пугал их гробами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально