Пятница, 29 марта, 2024

Московская «охота на телеграмм-ведьм» и севастопольские «пиарщицы»

Must Read

В российской «медиа-среде» всю последнюю неделю продолжался громкий скандал, связанный с задержанием силовиками агрессора «журналистов» и «пиар-специалистов», а именно Александры Баязитовой, Ольги Архаровой и Инны Чуриловой.
Их обвиняют в вымогательстве денег у ключевого менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова якобы «за удаление и непубликацию о нем негативной информации в Телеграм-каналах», включая такие ресурсы как «Финансовый караульный», «Адские бабки», «Мамкин финансист» и прочих.

Примечательно, что Баязитова действительно шельмовала в своих публикациях ранее судимого Ушакова, который до «Промсвязьбанка» имел «сложную биографию» в «Строительном банке» и «Росэнергобанке».
При этом Баязитова имеет репутацию так называемых «патриотических взглядов» российского нацизма и в своих материалах она действительно критиковала руководство «Промсвязьбанк» за хищения, но с акцентом, что данные деньги «выделялись на оборонку» и что «если бы деньги, выделенные на военно-промышленный комплекс, …не разворовывались, то спецоперация россии на Украине пошла бы по другому».

Впрочем судя по позициям «богинь телеграмма» в российском суде, что то с коррумпированного руководства «Промсвязьбанка» они получить за молчание скорее всего на определенном этапе попытались, но «попали не на тех людей» которые были готовы им заплатить. Поэтому «патриотические друзья» Баязитовой делают сейчас упор с основном на том, что этой «тяжелобольной женщине нельзя в следственный изолятор».
В этой истории примечательна не только прикрытая российскими спецслужбами масштабна коррумпированность «Промсвязьбанка», который сегодня не только противоправно начал работу в оккупированном Крыму, но и стал ключевым орудием преступной финансовой оккупации материкового юга Украины, с десятью «отделениями» в Херсонской области, расположенными в захваченных агрессорами помещениях украинских банков.

Интересны и крымские связи арестованной вместе с Баязитовой «пиар-менеджера» Ольги Архаровой с характерным прозвищем «Мясорубка», которые та поддерживала с севастопольской «активисткой» Алисой Лазаревой.
С одной стороны сообщается о том что «медиа-услуги» Лазаревой по оккупированному Крыму ежемесячно оплачивались Архаровой, но с другой стороны – что якобы у этих двух «акул журналистики» возник «конфликт по поводу чувств» к гражданскому супругу Лазаревой, Артему Пучков-Акопяну, тесно связанному с одной их московских группировок ФСБ.

В этом «змеином клубке» пропагандистов аггрессора характерно то, что Алиса Лазарева, якобы «экологическая активистка» и бывшая «помощница на общественных началах» фейкового «севастопольского депутата» Вячеслава Камзолова, с которым она три года назад устроила скандал из-за «пропавшего удостоверения» и «оскорбления как мужчины», теперь стала медиа-обслугой преступного «губернатора» Севастополя Михаила Развожаева.
Поэтому «дело Баязитовой» теперь оживленно обсуждают конкуренты фейкового «губернатора» з характерным прозвищем «Колобок», но естественно не в формате коррупции «Промсвязьбанка», а в формате внезапной токсичности для ключевых группировок Кремля «любимой журналистки губернатора» Лазаревой.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально